Выделенные средства будут направлены не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков дорог.

На развитие дорожной сети в регионах в 2020 году выделят 4,95 млрд рублей. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным опубликовано на официальном сайте правительства.
«Российские регионы получат 4,95 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году. Средства будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков дорог».
Из сообщения на сайте правительства России
Уточняется, что средства выделят республикам Башкортостан, Марий Эл, Тыва и Северная Осетия — Алания, а также Волгоградской, Вологодской, Кемеровской, Мурманской, Новосибирской, Тамбовской, Тюменской и Челябинской областям, Ненецкому автономному округу и Хабаровскому краю.
Как сообщается, в текущем году за счет дополнительного финансирования отремонтировано около 110 км магистралей, завершено строительство дороги в Мурманской области, а также ускорена реконструкция туннеля в Северной Осетии.
«В целом это поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличить пропускную способность уже существующих дорог и своевременно завершить строящиеся объекты».
Из сообщения на сайте правительства России
Средства будут выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».