24.08.2025 11:18

Поезд с 183 тоннами воды выехал тушить пожар в порту Усть-Луга

Поезд с 183 тоннами воды выехал тушить пожар в порту Усть-Луга
скриншот с видео RuTube

После атаки беспилотников на терминале в Усть-Луге вспыхнул пожар. На движение пассажирских поездов ситуация не влияет.

В Ленинградской области после атаки дронов на терминале Усть-Луга вспыхнул пожар. Для тушения одного из крупнейших в стране портов отправили пожарный поезд с 183 тоннами воды и 5 тоннами пены, передаёт Telegram-канал ОЖД.

«На движение пассажирских поездов ситуация не влияет. Угрозы объектам инфраструктуры ОАО «РЖД» нет», — подчеркнули в ведомстве.

Ночью 14 регионов России подверглись воздушной атаке со стороны ВСУ. Обломки одного из сбитых беспилотников вызвали возгорание на терминале «Новатэк». По данным губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, силы ПВО уничтожили над регионом не менее 16 беспилотников. Он уточнил, что ударная волна от атаки не повредила топливные ёмкости. 

Автор: Анна Бурундук

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!