17.07.2025 12:58

Попов Яр, Дегтярное и Каменское перешли под контроль ВС России

Попов Яр, Дегтярное и Каменское перешли под контроль ВС России
пресс-служба Минобороны РФ

Минобороны России опубликовало ежедневный брифинг, в котором отчиталось о взятии сразу трёх населённых пунктов: на запорожском, донецком и харьковском направлениях.

Под контроль российских войск за сутки перешли три населённых пункта в ДНР, Запорожской и Харьковской областях. Попов Яр, Дегтярное и Каменское освобождены бойцами подразделений «Юг», «Днепр» и «Север», говорится в свежей сводке Минобороны.

Как стало известно на брифинге, целями российских ударов за сутки стали полевой аэродром, места производства, хранения и управления БПЛА, а также укрытия комплексов ПВО на Украине.

Российские ПВО сбили 308 дронов и две ракеты «Нептун», отметили в Минобороны, уточнив, что число перехваченных БПЛА с начала СВО уже перевалило за 70 тысяч.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!