Теперь из России в Северную Корею можно отправлять до 20 кг, срок в пути — около 15 дней. Тестовая отправка прошла в мае.
После пятилетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 «Почта России» вновь начала отправку посылок в КНДР. Как сообщили в госкомпании, доставка теперь доступна как для физических, так и для юридических лиц, вес одного отправления — до 20 кг, а срок доставки составит около 15 дней.
Схема маршрута выглядит так: сначала посылки идут из Москвы во Владивосток, затем — авиаперевозкой северокорейской авиакомпанией до Пхеньяна. Тестовый запуск провели в мае, и, по заверениям «Почты России», всё прошло успешно.
Глава компании Михаил Волков подчеркнул, что КНДР — стратегически важный партнёр, а открытие логистического канала создаёт новые возможности для сотрудничества и торговли.