Site icon Сенсаций.Нет

Поезд для перевозки лошадей возобновил железнодорожное сообщение между РФ и КНДР

Фото: pxhere

Поезд из Приморского края с тридцатью лошадьми породы орловский рысак отправился в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) впервые за два года.

Железнодорожное сообщение между Россией и Северной Кореей возобновилось в среду. Между этими двумя странами отправился поезд с тридцатью лошадьми породы орловский рысак, рассказали ТАСС в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

«Впервые за два года через пограничный переход «Хасан» (РФ) — «Туманган» (КНДР) отправлен поезд. Он перевозит тридцать лошадей. В каждом из трех вагонов по десять животных».

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги

В филиале «Российский железных дорог» также сообщили о подготовке к возобновлению регулярного сообщения между странами.

Напомним, ранее «Сенсаций.Нет» писали, что Украина обвинила КНДР в подрыве территориальной целостности страны из-за признания ЛДНР.

Exit mobile version