Site icon Сенсаций.Нет

На Кубани вернут часть средств кинокомпаниям

Фото: сайт администрации Краснодарского края

Данное решение затрагивает производителей кино, которые снимают свои картины на территории региона.

С 13 по 30 сентября на территории Кубани кинокомпании смогут возместить часть затрат на производство новых фильмов. Об этом сообщается на официально сайте администрации Краснодарского края.

«‎По постановлению губернатора кинопроизводители, работающие на территории края, смогут возместить часть расходов на съемочный процесс. Постоянная величина рибейта 18%. Еще 2% можно добрать, если задействуют в процессе студентов наших краевых вузов. Съемка фильма – это всегда привлечение малого, среднего и крупного бизнеса, рост занятости. Новая мера поддержки будет способствовать всему этому, а также повышать инвестиционную и туристическую привлекательность нашего региона»

Александр Руппель, вице-губернатор Краснодарского края

Основным условием для получения возврата средств является возможность определить место съемок будущей картины. Так, в фильме должны быть показаны природа, архитектура символика и туристическая привлекательность региона.

Краснодарский край является популярным направлением у российских кинокомпания. Всего за несколько лет регион стал площадкой для съемок 40 кинопроектов.

Exit mobile version