В Москве, в Балакиревском переулке произошло ДТП с Ладой Largus. Несовершеннолетние пассажиры несовершеннолетнего «водителя» госпитализированы.
15-летний подросток взял машину «покатататься», захватил двух своих друзей, однако променад был остановлен «внезапно возникшим» на пути деревом. Пассажиры водителя-подростка 12-летний мальчик и 15-летняя девочка были госпитализированы, передает Telegram-канал прокуратуры города Москвы.
«Организованы надзорные мероприятия исполнения требований законодательства о несовершеннолетних, ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту ДТП, на контроле в прокуратуре Центрального административного округа», — передает пресс-служба ведомства.
В переводе на общеупотребительный русский язык это означает, что родителей подростка ждет неприятный разговор с представителями правоохранительных органов и, возможно, наказание.
О причинах аварии виновник ДТП сказал кратко: перепутал педали газа и тормоза.
