13.03.2025 09:40

Минобороны сообщило о перехвате 77 украинских дронов за ночь

Минобороны сообщило о перехвате 77 украинских дронов за ночь
Фото: pxhere.com

Дроны в ночь на 13 марта кружили над семью регионами России. По данным губернаторов, без повреждений не обошлось.

Российские средства ПВО за ночь уничтожили 77 украинских беспилотников. Самая массированная атака пришлась на Брянскую и Калужскую области, где сбили 30 и 25 дронов, сообщили в Минобороны. Остальные аппараты перехватили в Курской, Воронежской, Ростовской, Белгородской и Тамбовской областях.

По данным губернатора Калужской области Владислава Шапши, дроны атаковали Дзержинский, Хвастовичский и другие районы. В результате падения одного из аппаратов загорелось техническое здание на территории промышленного предприятия, еще один удар повредил вышку связи и линию электроснабжения. Возгорание быстро потушили, но один из работников предприятия получил легкое ранение.

В Воронежской области несколько беспилотников нанесли повреждения объектам инфраструктуры, на одном из них начался пожар. Губернатор Александр Гусев сообщил, что угрозы населению нет, однако призвал местных жителей не выкладывать в интернет фото и видео атак, чтобы не помогать противнику оценивать результаты ударов.

Власти Ростовской области сообщили, что пожар на месте падения БПЛА в Шолоховском районе был оперативно ликвидирован, промышленные объекты не пострадали. В Тамбовской области дроны упали за пределами населенных пунктов, частично повредив инфраструктуру предприятия. По данным губернаторов, серьезных разрушений и жертв нет, последствия атак устраняются.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!