В нескольких российских регионов ночью выли сирены из-за налёта БПЛА. По данным губернаторов, без повреждений и пострадавших не обошлось.
В ночь на 15 апреля российские системы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников. Главный удар пришёлся на Курскую область, где перехватили 115 вражеских дронов, сообщили в Минобороны РФ.
Особенно пострадал Курск: в результате падения обломков загорелись жилые дома, погибла 85-летняя женщина, девять человек получили ранения. Жителей поврежденных домов эвакуировали в ближайшую школу.
Однако серины ночью выли не только в Курской, но также в Воронежской, Московской и Брянской областях — правда, там разрушений и пострадавших нет.
Это не первая подобная атака: 11 марта российские военные сообщили о 337 сбитых дронах, что стало рекордом с начала конфликта. Тогда атака затронула 10 регионов, включая Москву и Подмосковье, где погибли три человека.