28.05.2025 18:48

Мединский: РФ готова к обмену меморандумами с Украиной

Мединский: РФ готова к обмену меморандумами с Украиной
Фото: Владимир Мединский, скриншот видео YouTube

Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что инициировал контакт с украинской стороной и предложил дату переговоров по прекращению огня, а Киев взял паузу на раздумья.

Владимир Мединский сообщил, что в среду позвонил министру обороны Украины Рустему Умерову и предложил провести встречу для обмена меморандумами по условиям прекращения боевых действий. Российская делегация готова «сразу на месте» приступить к предметному обсуждению пунктов пакетного соглашения с Киевом, написал Мединский в Telegram-канале.

Таким образом глава российской делегации ответил на слухи, что российская сторона намеренно затягивает второй раунд переговоров в Стамбуле. Мединский утверждает, что Умерову были предложены «точные дата и место встречи», после чего «украинская делегация пошла совещаться».

«Видимо, совещание затянулось», — констатировал помощник президента РФ.

Политик уточнил, что Москва ожидает подтверждения встречи и готова начать работу уже «в ближайшие дни».

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!