В Салавате причиной взрыва на парафиновой фабрике, по предварительным данным, стало нарушение технологического процесса. В результате ЧП пострадали три человека, одного рабочего продолжают искать под завалами.
Причиной утреннего взрыва на парафиновой фабрике в Салавате стало нарушение технологии. Печное оборудование разгерметизировалось, что привело к разрушению здания и пожару, передаёт Telegram-канал «МЧС Башкортостан».
По версии спасателей, разгерметизация печного оборудования произошла в производственном здании. Взрыв привёл к обрушению части здания и возгоранию. Трое пострадавших в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.
Как уточнили в ведомстве, открытое горение уже ликвидировали, «ведётся разбор завалов». В операции участвуют более 40 спасателей и 17 единиц техники, пишет портал «Государственные новости».
Ранее сообщалось, что инцидент произошёл утром 17 мая. МЧС уточнило, что в момент взрыва на территории находилось несколько человек.