04.11.2020 12:45

Футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью в Лиге Чемпионов

Изображение: официальный сайт «Локомотива»

Московские «железнодорожники» сенсационно отобрали очки у одного из лучших клубов Испании — мадридского «Атлетико».

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионом футбольный клуб «Локомотив» добыл сенсационную ничью в матче против одного из топ-клубов Европы — мадридского «Атлетико». Встреча команд проходила на московском стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 1:1.

«Атлетико» открыл счёт в матче уже на 18 минуте, автором гола стал Хосе-Мария Хименес. Но «Локомотив» проявил характер и на 25 минуте поединка сравнял счёт — ворота испанского коллектива с пенальти поразил Антон Миранчук. Далее матч протекал под диктовку более именитого и мастеровитого «Атлетико», но «Локо» грамотно оборонялся и, не без доли везения, сумел удержать ничейный счёт на табло.

Этот результат позволил московскому клубу добавить в свою копилку на групповом этапе ЛЧ одно очко — теперь в активе «Локомотива» два зачетных пункта, что позволяет команде в режиме онлайн занимать третью строчку в квартете «А».

В следующем туре группового этапа ЛЧ «Локомотиву» вновь придётся схлестнуться с «Атлетико», но на этот раз матч будет проходить на поле «мадридцев». Встреча запланирована на 25 ноября.

Автор: Яков Пименов