Слухи об отставке Дмитрия Козака курсировали по Сети несколько дней, в четверг их подтвердили в Кремле. Теперь увольнение оформили официально.
Дмитрий Козак уволен с поста заместителя главы администрации президента. Указ «О Козаке Д.Н.», подписанный президентом РФ, появился на официальном портале правовой информации под номером 0001202509180038 на исходе 18 сентября.

Первым об отставке Козака сообщило РБК со ссылкой на «два источника, знакомых с его решением». Указывалось, что чиновник «рассматривает различные предложения перехода в бизнес».
Позже слухи подтвердили в Кремле — Дмитрий Песков признал, что Козак действительно написал заявление об уходе «по собственному желанию» и указ о его увольнении уже готовится.