Skip to content
Сенсаций.Нет
Молния Главред «Сенсаций.Нет» назвал «хайпом на ровном месте» инициативу с возвращением Facebook* и Instagram* в Россию
  • Новости
  • Аналитика
  • Мнение
  • Подкасты
Сенсаций.Нет
Сенсаций.Нет

Не дай новостям себя обмануть

  • О проекте
  • VK
  • TG
  • Редакция
  • Новости
  • Аналитика
  • Мнение
  • Подкасты
  • Домой
  • Новости
  • Главред «Сенсаций.Нет» назвал «хайпом на ровном месте» инициативу с возвращением Facebook* и Instagram* в Россию
  • Новости
01.11.2022 16:30

Главред «Сенсаций.Нет» назвал «хайпом на ровном месте» инициативу с возвращением Facebook* и Instagram* в Россию

Главред «Сенсаций.Нет» назвал «хайпом на ровном месте» инициативу с возвращением Facebook* и Instagram* в Россию
Фото: Фрагмент прямого эфира Медиагруппы «Патриот»

По мнению Александра Фролова, учредителя издания, возвращение запрещенных соцсетей будет обозначать, что вложенные средства и силы в отечественные платформы не оправдали себя.

В эфире медиагруппы «Патриот» сегодня обсуждалась тема возвращения в Россию запрещенных социальных сетей от компании Meta*, где одним из экспертов выступал главный редактор издания «Сенсаций.Нет» Александр Фролов.

«Для запрещенных социальных сетей в России очень быстро нашлась замена. Любое возвращение к этим площадкам в итоге будет расцениваться как бесполезное, то есть, вложенные в них силы и средства не оправдали себя».

Александр Фролов, учредитель и главред «Сенсаций.Нет»

«Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook** развивались и набирали популярность в России примерно одинаково, пока ВК не ушел далеко вперед. Его интерфейс оказался проще и удобнее для российских пользователей. Поэтому уход Facebook* оказался не таким болезненным. С видеохостингами ситуация обстоит гораздо сложнее, поскольку единственная потенциальная замена для YouTube в далеком будущем – это RuTube. Однако он не оправдал возложенных на него надежд. Пока пользователей глобально не касается история с блокировкой контента на площадке, менять ее не будут, считает Александр Фролов. В этом направлении государству «надо подсуетиться».

Отметим, что сама тема с возвращением в Россию Facebook** и Instagram** возникла из-за публикаций в новостях соответствующего сообщения от некоего «Совета блогеров» при Совете Федерации. Как отметил главред «Сенсаций.Нет», это «хайп на ровном месте».

«Сама история возникла на ровном месте. Кто-то что-то куда-то предложил вернуть, и это вышло на федеральный уровень. Потом выясняется, что этот «кто-то» — самоназванная группа товарищей. У нас таких ассоциаций много, где два человека собрались и решили стать организацией, а потом в СМИ дают какие-то комментарии по поводу возвращения. Хайп на ровном месте».

Александр Фролов, учредитель и главред «Сенсаций.Нет»

Действительно: выяснилось, что никакого «Совета блогеров при Совете Федерации» не существует. Оказывается, в медиа шла речь о секции «Информационное взаимодействие и контентный анализ» Экспертного совета при комитете Совета федерации по науке, образованию и культуре. А Валерия Рытвинова, предложившая инициативу вернуть в Россию запрещенные соцсети, не выражает официальную позицию Совфеда, комитетов или каких-либо других органов при палате. Более того, ее уже исключили из состава экспертов, поскольку она неоднократно нарушала регламент работы секции и делала заявления от имени несуществующей организации.

*Meta — экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России.
**Facebook и Instagram — экстремистские социальные сети, чья деятельность запрещена на территории России

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!

ФСБ задержала офицеров МЧС в Ленобласти по делу о крупной взятке
  • Новости

ФСБ задержала офицеров МЧС в Ленобласти по делу о крупной взятке

Яков Пименов06.06.202506.06.2025
ФСБ опровергла сообщения о новых обысках в офисе Ura.ru в Екатеринбурге
  • Новости

ФСБ опровергла сообщения о новых обысках в офисе Ura.ru в Екатеринбурге

Яков Пименов06.06.202506.06.2025
ЦБ снизил ключевую ставку до 20%, сославшись на замедление инфляции
  • Новости

ЦБ снизил ключевую ставку до 20%, сославшись на замедление инфляции

Яков Пименов06.06.202506.06.2025
ВС РФ нанесли удар по военным объектам Украины и освободили сёла в ДНР
  • Новости

ВС РФ нанесли удар по военным объектам Украины и освободили сёла в ДНР

Дария Давыдова06.06.202506.06.2025
Следком возбудил дело о теракте, после удара ВСУ чешской ракетой по Рыльску
  • Новости

Следком возбудил дело о теракте, после удара ВСУ чешской ракетой по Рыльску

Дария Давыдова06.06.202506.06.2025

Навигация по записям

Массированные обстрелы нарушили перевозку резервов в зоны боевых действий на Украине
Кабмин Украины уволил главу «Нафтогаза», руководствуясь «политической волей»

Новости

  • ФСБ задержала офицеров МЧС в Ленобласти по делу о крупной взятке
  • ФСБ опровергла сообщения о новых обысках в офисе Ura.ru в Екатеринбурге
  • ЦБ снизил ключевую ставку до 20%, сославшись на замедление инфляции
  • ВС РФ нанесли удар по военным объектам Украины и освободили сёла в ДНР
  • Следком возбудил дело о теракте, после удара ВСУ чешской ракетой по Рыльску
  • РЖД после кибератак на сайт и приложение советует приобретать билеты в кассах
  • Миляев рассказал, с чем именно связана госпитализация людей в Тульской области

COPYRIGHT © 2017-2022 СЕНСАЦИЙ.НЕТ

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об авторском праве и смежных правах и являются собственностью редакции «Сенсаций.Нет». Частичное использование любых материалов, в том числе фото- и видеосюжетов, размещенных на сайте, допускается с гиперссылкой на сайт https://sensaciy.net

Регистрационный номер СМИ № ФС77-79036 от 28 августа 2020 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробнее про алгоритмы SMI2 и INFOX

Ресурс может содержать материалы 16+

КОНТАКТЫ

Телефон редакции: +7(991)486-87-40

Главный редактор: Фролов Александр Сергеевич
frolov@sensaciy.net

Адрес редакции: 173011 г. Великий Новгород, ул. Стекольная, д. 32

Рубрики

  • Без рубрики
  • Вопросы читателей
  • Люди дела
  • Мир вовне
  • Мнение на тему
  • Нетленки
  • Новости
  • Подкасты
  • Репортажи
  • Рецензии
  • Россия за МКАДом
  • Старая газета
  • Статьи
  • Технологии
  • Фельетон
Закрыть
  • Новости
  • Аналитика
  • Мнение
  • Подкасты
  • О проекте
  • VK
  • TG
  • Редакция
Adblock
detector