Грузовик с цистерной битума опрокинулся и вылетел на встречную полосу трассы М4 в Ростовской области, где столкнулся с тремя автомобилями. Все машины загорелись. Погибли четыре человека, включая подростка, еще шестеро доставлены в больницу.
Четыре человека погибли в результате крупного ДТП с грузовиком на трассе М4 «Дон» в Ростовской области. По данным МВД, фура с битумом вылетела на встречную полосу и столкнулась сразу с тремя машинами, после чего начался пожар.
Авария произошла в ночь на 29 июля в Аксайском районе. Водитель Mercedes-Benz Actros с цистерной не справился с управлением, врезался в ограждение, перевернулся и по инерции оказался на «встречке», где задел микроавтобус Peugeot Boxer, Volkswagen Passat и Lada Vesta. От удара все машины загорелись. Погибли водитель фуры, а также водитель и два пассажира Volkswagen, включая подростка.
Еще шесть человек, среди которых двое детей, попали в больницу с травмами. По предварительным данным, грузовик перевозил битум, который загорелся сразу после столкновения. Трассу перекрывали на время тушения.
Прокуратура региона опубликовала фото с места смертельного ДТП, отметив, что проверяет соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.