Site icon Сенсаций.Нет

ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта в Нижнем Новгороде

Скриншот: видео ФСБ

У задержанного нашли самодельную бомбу и переписку с одним из информаторов СБУ, также отмечается, что у подозреваемого есть гражданство Германии.

В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ РФ задержали гражданина России, а также имеющего гражданство Германии. Подозревается в подготовке к диверсии на железнодорожных путях по заказу украинских спецслужб, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено самодельное взрывное устройство, а также переписка с одним из агентов украинских спецслужб.

Задержанный сообщил, что планировал совершить диверсию на железной дороге в Нижнем Новгороде в ноябре 2024 года, за что ему было обещано денежное вознаграждение от его предполагаемых кураторов.

Exit mobile version