10.03.2025 16:04

ФАС оштрафовала Сбербанк за рекламу с мелким шрифтом

ФАС оштрафовала Сбербанк за рекламу с мелким шрифтом
Скриншот: видео с YouTube

Сбербанк привлек внимание ФАС из-за рекламы кредитной карты, в которой ключевые условия были скрыты мелким шрифтом. Антимонопольная служба признала такую подачу информации нарушением и оштрафовала банк.

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Сбербанк за ненадлежащую рекламу кредитной карты. Банк продвигал карту с обещанием платежей без комиссий, бесплатного годового обслуживания и 10% кэшбэка при покупках на Мегамаркете. Однако важные детали в рекламе излагались мелким шрифтом и оставались незаметными для клиентов, сообщается в Telegram-канале ФАС.

Антимонопольная служба возбудила дело и признала рекламу некорректной, обязав Сбербанк устранить нарушения. Ведомство напоминает, что в феврале аналогичные штрафы получили Альфа-банк, Газпромбанк, ВТБ и Т-Банк, общая сумма санкций составила 22 млн рублей.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!