Site icon Сенсаций.Нет

Этим летом в Москве появится около 400 дополнительных парковочных мест

В шести округах столицы, на пятнадцати улицах изменят схему движения, за счет чего  появится возможность организовать дополнительные парковочные места.

Источник: фотобанк Pixabay

 

Как сообщили Сенсаций.Нет в пресс-службе ЦОДД правительства Москвы,  этим летом в столице добавят более 400 парковочных мест, а также на пятнадцати улицах шести округов города изменится схема движения.

Как отмечается, ввод одностороннего движения поможет исключить проблемы встречного разъезда на узких улицах. Кроме того, в местах, где ширина позволяет, появится возможность сделать дополнительные парковочные места для жителей.

Как рассказал первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков, в этом году планируется добавить дополнительные парковочные места за счет изменения схемы движения.

«Мы непрерывно следим за дорожной ситуацией в городе и принимаем решения по ее улучшению. Организация парковочного пространства – важнейшая задача ЦОДД. Одним из эффективных методов обустройства дополнительных мест является ввод одностороннего движения. В этом году за счет изменения схем движения, планируем организовать 411 дополнительное место для парковки».

Александр Ходаков пресс-служба ЦОДД правительства Москвы

За счет ввода одностороннего движения 411 новых парковочных мест, из которых 50 предназначено для маломобильных граждан, будет организовано на следующих участках улиц:

ЗАО

САО

СВАО

ЮВАО

ВАО

ТиНАО

Двустороннее движение будет введено на участке 4-го Рощинского проезда от улицы Серпуховской Вал до улицы Новая Заря и улице Шкулева.

Для увеличения пропускной способности планируется отменить левый поворот при выезде с ул. Партизанская на ул. Ярцевская (при движении в сторону ул. Боженко), и отменить разворот на улице Талалихина в районе д.17, стр.2 по Волгоградскому проспекту.

Сроки реализации проектов на каждой улице ведомство сообщит дополнительно.

Exit mobile version