24.09.2025 13:40

Двое россиян остаются в реанимации после столкновения автобусов в Турции

Двое россиян остаются в реанимации после столкновения автобусов в Турции
скриншот с видео

Десять российских туристов госпитализированы в Турции после серьезного ДТП с участием туристического автобуса, двое из них находятся в реанимации без сознания.

Десять граждан России, пострадавших в результате аварии туристического автобуса в Аланье, по-прежнему находятся в местных больницах. Состояние двоих пострадавших в ДТП россиян оценивается как тяжелое — они лежат в реанимации без сознания, сообщает Генеральное консульство РФ в Анталье.

Там также уточнили, что вся необходимая медицинская помощь оказывается пострадавшим в полном объеме на основании их страховых полисов. Российские дипломаты находятся на постоянной связи с представителями турецких властей, а также с туроператором и страховой компанией.

В генконсульстве подчеркнули, что держат ситуацию на контроле и готовы оказать все необходимое консульское содействие родственникам пострадавших в случае их обращений.

Авария произошла 23 сентября около 09:30 утра в районе города Аланья. По предварительным данным, туристический автобус, принадлежащий частной компании, врезался в пассажирский микроавтобус, который двигался в попутном направлении. Всего в двух автобусах находилось более 20 российских туристов. Сразу после ДТП все пострадавшие были доставлены в местные больницы.

Автор: Юрий Аветисян

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!