16.07.2025 14:35

Долг за авто стал причиной стрельбы по бойцу ММА в Махачкале

Долг за авто стал причиной стрельбы по бойцу ММА в Махачкале
Пресс-служба МВД РФ

Нападавшие открыли огонь из травматического оружия, когда Тимура Хизриев вышел из своей машины. В МВД утверждают, что причиной стал спор вокруг покупки авто, которая не была оплачена в срок. Дело находится на особом контроле.

Конфликт между бойцом ММА Тимуром Хизриевым и его 30-летним знакомым начался из-за неуплаченного долга за машину, рассказали в МВД по Дагестану. По словам следователей, Хизриев пообещал рассчитаться позже, но владелец машины посчитал, что тянуть больше бессмысленно, несколько попыток договориться успеха не дали — всё закончилось нападением.

В момент, когда 29-летний спортсмен выходил из машины, группа нападавших открыла по нему стрельбу из травматического оружия. Хизриев получил множественные ранения и был срочно госпитализирован. Ему провели операцию. Врачи оценивают состояние спортсмена как тяжёлое, но стабильное.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершённом группой лиц. Нападавшим может грозить до семи лет тюрьмы.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!