01.09.2025 18:52

Депутат Сафронов: на Кубани закрываются заводы и растёт смертность

Депутат Сафронов: на Кубани закрываются заводы и растёт смертность
Фото: pixabay

Депутат Александр Сафронов заявил о демографическом кризисе на Кубани: смертность превышает рождаемость уже десять лет, а разрушение промышленности и нехватка врачей усугубляют ситуацию.

На Кубани уже десять лет подряд смертность превышает рождаемость. Особенно тяжело ситуация складывается в сельских районах, где критически не хватает врачей, сообщил депутат краснодарской городской Думы от КПРФ Александр Сафронов.

«Кубань вымирает. Социальная инфраструктура деградирует, особенно в районах», — подчеркнул политик.

Сафронов обвинил власти в бездействии: несмотря на разговоры об ограниченных ресурсах, за последние десять лет в крае не построено ни одного крупного предприятия. По его словам, разрушение промышленности приводит к падению доходов бюджета и ухудшению социальной сферы.

Политик уверен, что остановить негативные процессы можно лишь через возрождение промышленного потенциала — в противном случае Кубань продолжит терять население и утрачивать экономические позиции.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!