Site icon Сенсаций.Нет

Дельта-штамм коронавируса может повлиять на фондовые индексы

Фото: pixabay

Проблема заключается в скорости распространения новой инфекции.

Быстрые темпы роста дельта-штамма коронавируса вызывают напряженность на мировом рынке. Это происходит из-за высокой возможности новых ограничений, которые скажутся на экономике. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

5 июля ожидается, что возобновится диалог картеля об уровне добычи сырья на август. С начала 2021 года цены на энергоносители выросли на 50%. Из-за высокого спроса на углеводороды растет дефицит нефти на рынке. Если страны-экспортеры не договорятся об увеличении объемов добычи, то котировки «черного золота» продолжат расти, как и дефицит.

Департамент труда США опубликовал данные по безработице в стране. Уровень занятости населения является основополагающим для Федеральной резервной системы. На данный момент речь о сокращении поддержки экономики не ведется.

Exit mobile version