21.08.2025 11:56

Число пострадавших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 153

Число пострадавших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 153
пресс-служба МЧС России

Общее число пострадавших в результате взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области достигло 153 человек, при этом 26 числятся погибшими. В больницах Рязани и Москвы остаются 33 человека, остальные получают помощь амбулаторно.

Число пострадавших в результате ЧП на предприятии «Эластик» в Рязанской области выросло до 153 человек. В официальных списках погибших числятся 26 человек, режим ЧС в районе сохраняется, проинформировали в оперативном штабе региона.

По данным на 21 августа в медицинских учреждениях продолжают лечение 33 человека — 17 в рязанских больницах и 16 в московских клиниках. Еще 120 пострадавших получают амбулаторную помощь. Специалисты продолжают работу по опознанию погибших и проведению необходимых экспертиз.

В поселке Лесной, на территории которого находится завод, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Работы по ликвидации последствий взрыва ведутся как в самом населенном пункте, так и непосредственно на промышленной площадке.

Взрыв на заводе «Эластик» произошел утром 15 августа. По предварительной версии, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности при проведении работ. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Для помощи семьям погибших и получившим серьезные травмы открыт сбор средств в Фонде социального развития Рязанской области. Также для родственников и близких продолжает работать круглосуточная горячая линия.

Автор: Юрий Аветисян

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!