Site icon Сенсаций.Нет

C Плесецка стартовала ракета-носитель с буквой Z

Фото: пресс-служба Роскосмоса

«Союз-2.1а» вывела на орбиту спутник связи «Меридиан-М». С ним уже наладили телеметрическую связь. Бортовые системы работают нормально.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с нарисованной буквой Z стартовала с космодрома Плесецк во вторник, рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

«Спутник связи «Меридиан-М», запущенный во вторник с Плесецка ракетой «Союз-2», внесён в каталог системы контроля космического пространства. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, а бортовые системы функционируют нормально».

Пресс-служба Роскосмоса

Напомним, в начале марта «Сенсаций.Нет» рассказывали, что российские ракеты перестанут выводить на орбиту британские спутники связи OneWeb. Компания не предоставила Москве гарантии, что спутники не станут использовать в военных целях.

Exit mobile version