Утром 16 сентября въезд в поселок Щитовая во Владивостоке был перекрыт из-за чрезвычайного происшествия с газовым оборудованием. В результате серии взрывов повреждены автомобили, однако угрозы для жителей нет, заявили власти.
Серия взрывов произошла у административных сооружений с автопарковками во Владивостоке утром 16 сентября. По предварительным данным, причиной инцидента стало использование газового оборудования, что привело к незначительным повреждениям машин на парковке, но люди не пострадали, передаёт Telegram-канала правительства Приморья.
Инцидент произошел при въезде в поселок Щитовая со стороны бухты Шамора утром во вторник. Экстренные службы оперативно оцепили район происшествия и частично ограничили движение транспорта для обеспечения безопасности. По информации антитеррористической комиссии Приморского края, угрозы для людей нет.
Предварительно, взрывы могли произойти из-за неисправности газового оборудования или нарушения техники безопасности при эксплуатации. Представители профильных ведомств продолжают работу на месте для ликвидации последствий происшествия и проведят необходимые проверки.
                        