25.04.2021 12:17

Участок СВХ Москвы от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 60%

Участок СВХ Москвы от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 60%
Фото: сайт мэра Москвы

Это один из последних участков Северо-Восточной хорды (СВХ)Москвы. На данный момент специалисты продолжают строительные работы.

Строительство Северо-Восточной хорды (СВХ) продолжается. Один из последних ее участков от Ярославского до Дмитровского шоссе уже готов на 60%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сайта мэра Москвы.

«На одном из последних участков Северо-Восточной хорды, от Ярославского до Дмитровского шоссе, активно ведется строительство искусственных сооружений».

Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

По словам Бочкарева, одно из ключевых строений участка является развязка на пересечении СВХ и проспекта Мира. Она уже готова на 80%, а завершить работы полностью планируется в 2022 году.

Также продолжается строительство эстакады над путями Московского центрального кольца, на Савеловском и Октябрьском направлениях железной дороги. Общая ее протяженность составит 2,4 км. На данный момент специалисты возводят опоры и монтируют пролетное строение. Второе будет выполнено как методом навесного монтажа, так и методом надвижки в местах пересечения с железной дорогой.

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!