04.03.2022 19:37

Сборные России по керлингу отстранены от участия в международных турнирах

Сборные России по керлингу отстранены от участия в международных турнирах
Источник: Pixabay

Международная федерация керлинга (МФК) приняло решение об отстранении мужской и женской сборных России от участия в европейских и мировых турнирах.

Данное решение со стороны МФК продиктовано напряженной политической ситуацией, которая происходит на территории Украины. Сообщается, что российские сборные отстранены до дальнейшего уведомления. Ранее Международная баскетбольная ассоциация (ФИБА) приняла решение об отказ в участии сборных России на международных турнирах. На данный момент нет информации о том, будет ли Российская федерация баскетбола (РФБ) подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).

На данный момент неясна судьба российского футбола на международной арене. ФИФА и УЕФА ранее отстранили от участия в соревнованиях все команды, представляющие Россию. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков уже сообщил журналистам, что организация подала апелляцию в CAS в связи с решением ФИФА и УЕФА. Она будет рассмотрена в кратчайшие сроки. Таким образом, сохраняется вероятность участия московского «Спартака» в 1/8 Лиги Европы. Подопечные Пауло Ваноли 10 марта должны сыграть первый матч против «Лейпцига» в Германии.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!