10.09.2020 14:11

Российский фильм «Шугалей-2» вошел в топ-150 «Кинопоиска»

Российский фильм «Шугалей-2» вошел в топ-150 «Кинопоиска»
Изображение: скриншот с сайта «Кинопоиск»

Боевик занимает 142 место, сразу после него идет популярный детектив «Твин Пикс».

Изображение: скриншот с сайта «Кинопоиск»

 

«Шугалей-2» — это кино, основанное на реальных событиях. В основу сюжета легла история реального похищения россиян в Ливии. Речь о Максиме Шугалее и его переводчике Самере Суэйфане. Они социологи, которые поехали в Ливию для проведения исследования, но к ним в руки случайно попадает информация, которая не должна просочиться за пределы Ливии. В результате герои оказались в местной частной тюрьме и, в ожидании приговора, год выживают под психологическим давлением и физическим насилием.

Реальная история произошла в 2019 году, ее участники до сих пор находятся в тюрьме Правительства национального согласия (ПНС) Ливии — как и герои фильма, пишет информпортал NEW INFORM.

Премьера художественного фильма «Шугалей-2» состоялась в эфире канала НТВ 6 сентября. Также были предпремьерные показы в Петербурге 3 сентября и 29 августа в Сыктывкаре.

Посмотреть трейлер боевика «Шугалей-2» можно прямо сейчас на нашем сайте:

Напоминаем, что рейтинг популярного портала о кино «Кинопоиск» обновляется ежедневно. Он составляется на основе запросов поисковика и посещаемости страниц фильмов.

 

Автор: Серафима Васильева

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!