28.02.2024 13:27

Из-за «разрушительных» лесных пожаров в 60 округах Техаса объявили режим ЧП

Из-за «разрушительных» лесных пожаров в 60 округах Техаса объявили режим ЧП
Скриншот: Видео с Youtube

Служба лесного хозяйства Техаса сообщила о природных пожарах в ряде округов. Согласно озвученным данным, самый крупный из них зафиксирован в округе Хатчинсон.

Губернатор Техаса Грег Эббот объявил о введении режима чрезвычайного положения в 60 округах штата из-за серии природных пожаров, вызванных ветром и засухой. На данный момент самый крупный пожар охватил округ Хатчинсон, говорится на сайте губернатора. 

Из-за пожаров временно прекратила свою работу компания Pantex, специализирующаяся на сборке ядерных боеприпасов. Представители компании заверили, что всё оружие и спецматериалы находятся в безопасном месте, пожары им не угрожают.

«Я ввел чрезвычайное положение, чтобы обеспечить скорейшую мобилизацию необходимых ресурсов для ликвидации последствий из-за разрушительных лесных пожаров» — говорит Эббот.

Служба лесного хозяйства Техаса сообщила, что самый крупный пожар разгорелся в округе Хатчинсон. Также сообщается, что жителей Хемпхилла и окрестных городов эвакуировали из-за опасности распространения пожара, информации о пострадавших не поступало.

Среди прочего, в сообщении губернатора отмечается, что на пастбищах Смокхаус-Крик уничтожена значительная площадь земли. 

Автор: Степан Нечаев

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!