В Ярославле до конца 2021 года построят детскую поликлинику.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства.
Поликлиника строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Жильё».
На данный момент готов котлован, проложены инженерные коммуникации такие как: хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, водопровод и сети временного электроснабжения. Подрядчик продолжает устройство фундаментной плиты и временных дорог.
В самой поликлинике планируется сделать: клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, а также бассейн для грудничков.
Заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец, отмечает, что современная поликлиника сможет принимать до 500 человек в день.
На сегодняшний день для строительства поликлиники на объекте задействовано порядка 30 рабочих и семь единиц техники.