24.03.2022 17:02

Делегация ООН побывала в пунктах размещения беженцев в Ростовской области

Делегация ООН побывала в пунктах размещения беженцев в Ростовской области
Фото: МЧС России

Представители делегации отметили солидарную работу МЧС, общественников и организации для помощи людям из Донбасса и Украины.

Делегация представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев ознакомилась с работой по приему и размещению вынужденных переселенцев из Украины и Донбасса в Ростовской области.

Представители делегации пообщались с самими беженцами и попросили их оценить устройство быта, медицинскую и психологическую помощь, предоставленные им в России.

«То, что мы сейчас наблюдаем, это такое массивное движение солидарности, которое сплотило людей. Неправительственный сектор, общественные организации и просто обычные люди — все сейчас охвачены этим движением солидарности и оказания помощи нуждающимся».

Карим Атасси, глава представительства УВКБ ООН

Иностранная делегация отметила работу МЧС России и общественников, их радушное отношение к беженцам. Также новым для них стал тот факт, что прибывающим выдают SIM-карты для обеспечения связи с родственниками. Данный опыт хотят взять для воплощения в мировой практике.

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!