02.06.2020 11:00

В России отремонтируют 826 дорог к образовательным учреждениям

В России отремонтируют 826 дорог к образовательным учреждениям

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в нормативное состояние приведут более 1327 км дорог.

Источник: пресс-служба Минстроя России

 

Как сообщает пресс-служба Минстроя России, в 2020 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 регионах России восстановят более 1327 км дорог, которые ведут к детским образовательным и досуговым учреждениям. Всего 826 объектов, большую часть которых сдадут в эксплуатацию до начала учебного года.

«Списки объектов ремонта формировались при непосредственном участии представителей общественности. Их мнение особенно важно, так как ключевая цель нацпроекта — повышение качества жизни людей. Именно поэтому в программы дорожных работ в первую очередь были включены городские и региональные дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям, чтобы сделать эти маршруты комфортными и безопасными для детей и их родителей»

заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин

В программу ремонта вошли дороги из разных регионов России, а наибольшее число таких объектов в Московской, Иркутской, Кировской области и Краснодарском крае. В некоторых регионах мероприятия в рамках программы уже завершились.

«Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Всего за шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1 % до не менее 50,9 %, соответствующего показателя дорожной сети городских агломераций — с 42 % до не менее 85 %. Ожидается сокращение в два раза количества аварийно-опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года».

Из сообщения пресс-службы Минстроя России

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!