13.05.2021 17:02

В Кургане возобновит работу находившийся в банкротстве завод цветного литья

В Кургане возобновит работу находившийся в банкротстве завод цветного литья
Фото: Pixabay

Задолженность завода составляет 17,5 млн рублей.

В Курганской области возобновит работу завод цветного литья, находящийся на грани банкротства. Это стало возможным после того, как за предприятие взялся новый инвестор – компания «Модуль Сервис» из города Орел. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На данный момент завод имеет задолженность по зарплате работникам в размере 17,5 млн рублей. В июне будет произведена продажа активов предприятия. После чего все долги будут погашены.

«Нам очень важно перезапустить производство, поэтому вместе с банком, держателем актива, мы искали инвестора для предприятия. «Модуль Сервис» — хорошее профильное предприятие».

Владимир Архипов, заместитель губернатора Курганской области по экономической политике

Правительство Курганской области пообещало инвестору, что ему будет оказано содействие в дальнейшей работе с предприятием.

Завод цветного литья в Курганской области занимается выпуском дверной фурнитуры и декоративных изделий. Компания «Модуль Сервис» имеет близкое направление работы: осуществляет полный цикл производства корпусной мебели, торгового оборудования, мебельных фасадов, фурнитуры и многое другое.

Автор: Екатерина Сорока

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!